COOKIES
Utilizamos apenas os cookies essenciais para o funcionamento do nosso site. Ao continuar navegando você está ciente desta condição.
OK
Listas de contempladas(os) no sorteio para Ballet e aprovadas(os) no teste de aptidão para Escola de Música

Lista de contempladas(os) no sorteio para as turmas de Ballet 2022

Período da manhã

Ballet 08h10

Infantojuvenil – 12 a 17 anos

Ana Beatriz Soares da Silva

Ananda Ruanny Torres do Nascimento

Dafny Cristhyna Pereira Silva

Isabela Silva de Bastos

Michele Aparecida Santana Silva

Sophia de Andrade Coelho

Vitoria Karolainy da Silva Miranda

Yasmim Maria de Sousa Pinheiro

Ballet 09h10

Baby Class II – 5 a 7 anos

Cibely dias de Barros Sousa

Ingrid Monteiro Nascimento

Maria Lopes Estanislau

Cecília Valentina de Morais da Silva

Ballet 10h10

Baby Class I – 3 e 4 anos

Ana Eliza de Mattos lima

Evellyn Danielly dos Santos da Silva

Hillary Eloise Ferreira da Silva

Laura de Mendonça Brabo

Laura Portugal Avelino

Laura Romanha Bobbio

Lavinia Lucena de Oliveira

Maria Helloiza Sousa silva

Valentina Barros Santos

Ballet 11h10

Ballet Infantil – 8 a 11 anos

Aghata Ester Mendes Ribeiro

Ana Clara Soares de Souza

Ana Isis dos Santos de Sousa.

Ana Sofya Sousa Lucena

Eleonora Azevedo Bastos

Julia Moraes Soares

Lara Beatriz Santana Fernandes

Nathalia Lustosa de Souza

Victorya Gabriely Rodrigues Borba

Período da tarde

Ballet 14h

Ballet infantil – 8 a 11 anos

Isadora Ferreira de Almeida

Sophia Muriely Valverde da Silva

Teodora da Silva Souza Batista

Ballet 15h

Baby Class II – 5 a 7 anos

Adrya Nicolly da Penha Machado

Ana Livia Amador de Camargo

Ester Pereira Correia

Maria Sophia Lima Rodrigues

Sophia Rodrigues de Aviz

Yasmim Carlos Barbosa

Ballet 16h

Baby Class I – 3 e 4 anos

Ágatha Emanuelly Pereira Carneiro

Ana Mitchelly Mota Reis

Dâmares Wadyla Rodrigues Pinto

Elena Vitória Paulino da Silva

Jhúlia Luane Ribeiro da Silva.

Julia Farias Machado

Luiza Almeida

Tayna Souza Lira

Valentina de Brito de Sousa

Ballet 17h

Infantojuvenil – 12 a 17 anos

Adriana da Silva Cazé

Ana Beatriz Soares da silva

Ana Sofia dos Anjos Tenório

Analice Ribeiro Fonseca

Angelyna Rodrigues Pardin Dias

Camilly Vitória Oliveira Rodrigues

Hyara Victoria Carlos Barbosa

Isadora Santos Ferreira

Karla Danielly Carvalho dos Santos

Maria Jamilly Benício da Silva

Sarah Lorrany Bezerra Gonçalves

Yasmin Correa Rodrigues Alves

Sorteados para lista de espera:

Obs.: os nomes abaixo só assumirão uma vaga caso haja alguma desistência; sendo assim, caso ocorra a desistência, a secretaria entrará em contato para convocação da(o) aluna(o).

Período da manhã

Ballet 09h10

Baby Class II – 5 a 7 anos

Isadora Andrade Gonzatti

Larissa Manuella Silva Santos

Ana Clara Marins de Queiroz Freitas

Pérola Vitória Pereira Nunes

Maria Antônia Gonçalves de Paiva

Ballet 10h10

Baby Class I – 3 e 4 anos

Gabriela Moreira Sousa

Mariana Rocha Prado

Handara Teles Pires

Vitória Valentina

María Laura Carvalho Amorim

Ballet 11h10

Ballet Infantil – 8 a 11 anos

Alice Vitória Sobreira Leite

Alessandra Vieira da Cruz

Bárbara Helen Marinho Lindozo

Dayana Ketlen de Aguiar Vieira.

Samylle Araújo Rodrigues

Período da tarde

Ballet 14h

Ballet infantil – 8 a 11 anos

Isadora Silva Leite

Amanda Monteiro da Rocha

Iasmin Brandão de Sousa

Maria Fernanda Moreira Paixao

Alicia Jullia Cruz Melo

Ballet 15h

Baby Class II – 5 a 7 anos

Lara Cabral Brincher

Emillayne Sofia Santos Neves

Eduarda Batista da Silva

Maria Jullyane Benício da Silva

Rafaely da Silva Barbosa

Ballet 16h

Baby Class I – 3 e 4 anos

Maria Heloisa Cardoso Manços

Lara Cristina Progênio Cardoso

Rebeca dos Prazeres da Silva Milton

Sara Ester da Silva Conceição

Laura de Mendonça Brabo

Lista de alunas(os) aprovadas(os) em Violão para realizar matrículas (a partir de 17/01)

Período da Manhã

Amanda Dantas Ribeiro

Ana Ayla de Sousa

Ana Nathyellen Pinto Diniz

Ananda Ruanny Torres do Nascimento

Dafny Cristhyna Pereira Silva

Erik Weider Pontes de Oliveira

Lara Valentim Marques

Maria Clara De Sousa Pinheiro

Maria Luiza da Silva Araújo

Renan Fernandes do Santos

Suellen de Sousa Ferreira

Wesllany Victória Rodrigues Menezes Lima

Período da Tarde

Aghata Kaianny da Penha Machado

Akilla Pérola Santana

Any Wemilly Lima costa

Daniel Leão dos Santos

Danilo de Sousa Silva

Delcio Jackson Brito Borges

Emilly Gleyce Pojo Batata

Fellype Eduardo de Sousa Santos

Guilherme Henrrique Couto Silva

Maria Antônia da Silva Batista

Miguel Aleixo de Abreu

Rayssa Sousa Carvalho

Vistor Gabriel Melo Gadelha

Wellyta Cristina de Oliveira

Yan Victor Carlos Barbosa

Yasmin Corêa Rodrigues Alves

Yuri Correia Rodrigues Alves

Alunas(os) aprovadas(os) em Canto e Flauta Doce para realizar matrículas (a partir de 17/01)

Período da Manhã

Ana Luiza Martins Ribeiro

Beatriz Sousa Rodrigues

Emmanuela mel

Gabrielly Valentina José da Silva

Lara Valentim Marques

Lara Beatriz Santana Fernandes

Lara Eloa Sousa Lopes

Maria Helena Alves Lourenço

Pedro Henrique Romanha Pandini

Thaissa dos Santos Soares Zan

Victória Gabriely Rodrigues Borba

Período da Tarde

Ana Kemilly Pacheco Nascimento

Ana Maria Cordeiro Barros

Anna Beatriz Marinho dos Santos

Benicio Abade Nevws

Dhully Kauany Nascimento Dias

Giovanna Freitas Campos

Heitor de Castro Garcia

Leticia Meira Rodrigues

Lana Machado França

 

 

Voltar

Rua das Esmeraldas, 141
Jardim das Palmeiras
Canaã dos Carajás/PA

 

Comunicado

A Casa da Cultura de Canaã dos Carajás está temporariamente fechada à visitação devido ao surto de COVID-19.

Consulte nossa programação.

×

Powered by WhatsApp Chat

× Como posso te ajudar?